Советники Зеленского обсудили в Брюсселе подготовку к саммиту Украина-ЕС

Пятница, 3 мая 2019, 11:58

Подготовка саммита Украина-ЕС была одним из вопросов встречи советников избранного президента Владимира Зеленского с представителями ЕС в Брюсселе.

Как сообщает "Европейская правда", об этом заявил советник по международным отношениям, экономике, финансовой и банковской политике Александр Данилюк на брифинге.

"Мы обсудили подготовку к саммиту Украина-ЕС. Это будет один из первых шагов нового президента - провести этот саммит успешно", - сказал Данилюк.

Он также отметил, что пока нет планов относительно первых зарубежных визитов Зеленского, ведь неизвестна дата инаугурации нового главы государства.

"Неформально уже были сделаны приглашения (иностранным лидерам, - ред.)...Когда будет известна дата инаугурации, мы будем определяться с форматом, кто приедет и каковы будут наши первые визиты. Потому что может быть либо мы выбираем, или же есть определенный график событий, в которых президент должен принимать участие ", - сказал Данилюк.

Данилюк также отметил, что Зеленский, вероятно, будет присутствовать на ежегодной конференции по вопросам реформ в Украине, которая состоится 5 июля в Торонто.

Очередной саммит Украина-Евросоюз состоится 8 июля. Прошлогодний саммит проходил в Брюсселе, вероятно, нынешняя встреча пройдет в Киеве, однако место проведения еще не объявляли.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: