Еврокомиссар Хан пообещал Зеленскому поддержку ЕС: важно, чтобы реформы не застопорились

Вторник, 7 мая 2019, 13:50

Еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров о расширении Иоханнес Хан заявил, что в период до парламентских выборов все органы власти в Украине должны действовать слаженно и не приостанавливать реформы.

Об этом он написал в Twitter по результатам встречи с новоизбранным президентом Украины Владимиром Зеленским, сообщает "Европейская правда".

Хан назвал победу Зеленского на выборах впечатляющей, отметив, что это дает ему сильный мандат для борьбы с коррупцией и для деолигархизации.

"Я предложил новоизбранному президенту полную поддержку ЕС для всех реформ, которые приносят пользу украинским гражданам!  Украина сталкивается со многими вызовами и угрозами, и вся украинская власть - президент, правительство и Верховная рада должны действовать наиболее ответственно", - написал Хан.

Он подчеркнул необходимость обеспечить, чтобы в текущий переходный период и перед парламентскими выборами срочные реформы не застопорились, а ускорились для обеспечения финансовой  і экономической стабильности.

"Нельзя терять время!" - подчеркнул Хан.

Как сообщалось, Иоханнес Хан прибыл в Киев для встречи с новоизбранным президентом Украины Владимиром Зеленским и представителями действующей власти.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.