В АП раскрыли ожидания Зеленского от встречи с лидерами ЕС и НАТО

Понедельник, 3 июня 2019, 16:34

Президент Украины Владимир Зеленский во время рабочего визита в институты Европейского Союза и НАТО в Брюсселе 4-5 июня в очередной раз убедит партнеров в неизменности евроатлантического курса Украины.

Об этом на брифинге заявила пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель, передает "Европейская правда".

"Завтра состоится первый зарубежный визит президента Владимира Зеленского. Конечно, это зарубежный визит в Брюссель для того, чтобы еще раз задекларировать неизменную позицию - курс Украины на европейскую и евроатлантической интеграции", - сказала она.

У Зеленского запланированы встречи с президентом Европейского совета Дональдом Туском, президентом Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером, генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, а также другими высокопоставленными чиновниками европейских и евроатлантических структур.

В АП подтвердили, что Трамп пригласил Зеленского посетить Вашингтон

По словам Мендель, Зеленский намерена подтвердить, что "мы продолжаем коренные реформы, в частности абсоютно бескомпромиссную борьбу с коррупцией".

Зеленский "хочет услышать еще раз, что Европейский Союз поддерживает Украину в дальнейшей борьбе против российской агрессии, а также хочет услышать, что мы можем ожидать финансовую, техническую помощь во внедрении сложных реформ", добавила Мендель.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: