Тысячи людей выступили против Трампа в Лондоне: президент говорит, что ему радуются

фото
Вторник, 4 июня 2019, 19:18

Тысячи людей протестовали во вторник в центре Лондона против государственного визита президента США Дональда Трампа в Великобританию.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Reuters.

Количество присутствующих было значительно меньше, чем десятки тысяч людей, собравшихся выступать против его визита в прошлом году.

Среди британцев Трамп является одним из самых нелюбимых иностранных лидеров, и только 21% опрошенных YouGov выразили положительное мнение о нем. Среди женщин этот показатель снизился до 14%.

 

Тон протеста был задан большой статуей Трампа, сидевший на золотистом туалете. Люди держали антитрамповские плакаты и запустили рядом со зданием парламента в Лондоне большой воздушный шарик в виде сердитого младенца Дональда Трампа.

Линда Коплстоун, 64-летняя учительница из Лондона, заявила, что протестует против бездействия Трампа по изменению климата.

Трамп, несмотря на протесты, сказал, что его любят в Британии. Он сказал, что он ближе к Великобритании, чем любой другой американский лидер, ссылаясь на шотландские корни своей матери и два поля для гольфа, которыми он владеет в стране.

Он заявил во вторник, что видел тысячи радостных людей на улицах во время визита.

"Я слышал, что там были протесты", - сказал он журналистам. "Я сказал: Где протесты? Я не вижу никаких протестов". "Я не видел протестующих до сих пор, и это была очень, очень маленькая группа людей, выставленных по политическим причинам", - добавил Трамп.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: