Мэй "отплатила" Трампу, осудив его слова о конгрессвумен

Понедельник, 15 июля 2019, 14:10

Премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй назвала "абсолютно неприемлемыми" твитты президента США Дональда Трампа с нападками в адрес конгрессвумен от Демократической партии.

Об этом заявил официальный представитель Мэй, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на AFP.

14 июля Трамп обнародовал ряд твиттов, в которых заявлял, что конгрессвумен от Демократической партии якобы не являются американскими гражданками по рождению и что они должны поехать назад, в те "падшие и зараженные преступностью страны", из которых происходят.

Суд запретил Трампу блокировать пользователей в Twitter

"Так интересно наблюдать за "прогрессивными" конгрессвумен от демократов, которые сначала приехали из стран, где правительства - это сплошная и полная катастрофа, худшие, наиболее коррумпированные и неспособные, чем где-либо в мире (если у них вообще существуют способные функционировать правительства), а теперь громко и злобно рассказывают людям в Соединенных Штатах - самой величественной и мощной стране в мире - как должно работать наше правительство", - написал президент США.

Он добавил, что эти страны "нуждаются в помощи" членов правительства США, поэтому они не должны были оттуда ехать.

Трамп не назвал имен женщин, которым адресовал свои послания, однако речь может идти о группе не белых женщин в Конгрессе, которых впервые избрали в Палату представителей и которые не скрывают своего критического отношения к Трампу.

В Демократической партии твитты президента назвали расистскими, республиканцы преимущественно их не комментируют.

Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси заявила в ответ, что Трамп хочет "сделать Америку снова белой".

На прошлой неделе в серии твитов Трамп раскритиковал Мэй за ее стратегию по Brexit, заявив, что она создала "беспорядок". Это произошло на фоне скандала с публикацией в СМИ дипломатического письма британского посла в США с жесткой критикой Трампа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: