Сопредседатели комитета президентов Украины и Польши встретились во Львове

Вторник, 5 ноября 2019, 14:55

Сопредседатели консультационного комитета президентов Украины и Польши на встрече во Львове обсудили вопросы двусторонних отношений и региональной безопасности.

Как пишет "Европейская правда", об этом сообщило посольство Польши в Украине во вторник.

Во Львове состоялась встреча сопредседателей президентского комитета Польши и Украины - министра Кшиштофа Щерского и Игоря Жовквы", - говорится в сообщении посольства в Twitter.

Президент Польши рассказал, чего хочет от отношений с Украиной

Стороны среди прочего обсудили вопросы региональной и евроатлантической безопасности, евроатлантические отношения и двусторонние отношения между странами, сообщили в дипломатической миссии.

Напомним, в конце октября президент Владимир Зеленский утвердил новый состав украинской части консультационного комитета президентов Украины и Польши.

Отметим, в последние недели в напряженных отношениях Украины и Польши произошло потепление. В конце сентября, Украина дала Польше формальное согласие на возобновление поисково-эксгумационных работ на территории нашей страны.

Президент Польши Анджей Дуда подчеркнул, что считает согласие Украины на возобновление эксгумаций важным шагом новой власти для восстановления отношений между государствами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.