Во Франции мэры приморских городов готовятся к скоплению людей на пляжах в выходные

Среда, 20 мая 2020, 11:27

Во Франции мэры приморских городов готовятся к скоплению людей на пляжах в выходные и призывают граждан к ответственности.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на BFM TV.

В ожидании праздничных выходных мэры приморских городов Франции принимают меры, чтобы предотвратить скопление людей на пляжах. Некоторые прибегли к запретам, другие ищут более мягкие решения.

Во Франции предлагают штрафовать на 300 евро за выброшенные "под ноги" маски

Например, в Ле-Сабль-д'Олон мэрия решила закрыть пляжи за 2,5 часа до начала прилива, так как после этого места на побережье станет значительно меньше. "Будет звуковой сигнал, после этого мы попросим людей уйти с пляжа. Мы никогда не делали такого, это будет первый подобный опыт", - рассказал мэр.

В Сен-Мало мэр заявил, что в выходные дни позаботится о том, чтобы за любое нарушение немедленно штрафовали.

Еще несколько городков заявили, что введут на пляжах дополнительные патрули для контроля за соблюдением дистанции.

В департаменте Морбиан три мэрии обратились в полицию с просьбой вообще закрыть пляжи - за считанные дни после того, как они открылись.

В то же время, в Па-де-Кале в одном из городков, наоборот, решили расширить часы работы пляжа - чтобы таким образом уменьшить концентрацию людей. Кроме того, добавляет местный мэр, "на пляже соблюдать дистанцию ​​значительно проще, чем на улицах города".

Напомним, на прошлой неделе Франция начала масштабное ослабление карантина. О том, как страна возвращается к нормальной жизни, подробнее читайте в публикации Коронавирус, расколовший Францию: как страна выходит из режима изоляции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.