В Австрии зафиксировали вспышку коронавируса на популярном курорте

Вторник, 28 июля 2020, 14:13

На популярных австрийских курортах вокруг озера Вольфгангзее зафиксирована вспышка коронавируса, количество инфицированных за два дня выросло до 62 человек.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на DW.

Органы здравоохранения в Верхней Австрии в понедельник сообщили о 53 инфицированных, во вторник подтверждено еще 9 случаев.

Вирусный кластер прослеживается в гостиницах и барах, а также в одном магазине в городе Санкт-Вольфганг. Он также был связан с пансионом и местом для купания и одним из гостевых домов в городе Штробль.

Считается, что в центре вспышки находится группа 16-17-летних стажеров в сфере гостиничного бизнеса, которые работали в этом районе.

После вспышки в Санкт-Вольфганге власти провели массовое тестирование на COVID-19, проверив 1183 человек, включая гостей, персонал отеля и местных жителей. Власти все еще ждут 38 результатов.

Напомним, с 21 июля в Австрии снова усилили ряд коронавирусных ограничений, в том числе ввели обязательное ношение масок в супермаркетах, почтовых отделениях и отделениях банков.

Как известно, Австрия внесла Украину в "красный список" с запретом на въезд, однако транзит через страну все еще возможен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.