Зеленский: мы продолжаем воплощение стандартов НАТО

Вторник, 20 октября 2020, 11:13

Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина продолжает воплощать стандарты НАТО для укрепления своей обороноспособности.

Об этом он сказал во время ежегодного послания президента к Верховной Раде, сообщает корреспондент "Европейской правды".

Зеленский в своей речи перечислил шаги, которые укрепили партнерство с Альянсом за время его президентства.

Зеленский в Британии: Украине нужен ПДЧ в НАТО

"Украина получила статус партнера НАТО с расширенными возможностями. Мы перевели Генштаб в типичную структуру государств-членов НАТО.

Мы успешно провели совместные учения "Репид Трайдент". Мы продолжаем воплощение стандартам НАТО и совместимость наших войск с войсками Альянса", - заявил Зеленский.

Он отметил, самое главное, что следует сделать для украинских военных, это "обеспечение максимально достойных условий для них и их семей".

"Мы строим украинское войско, которое сможет защитить на суше, в воде, в воздухе и киберпространстве, чтобы больше ни у кого не возникало мысли, что можно посягнуть на наш суверенитет... или отобрать у Украины часть территорий без единого выстрела. Этого не будет никогда ", - сказал глава государства.

Путь к Альянсу: какой должна быть стратегия Украины по вступлению в НАТО

Во время визита в Британию в октябре Зеленский заявил, что Украина идет в НАТО, и отверг тезис о том, что будущее членство в Альянсе является "фантастикой".

Как известно, в новой стратегии национальной безопасности Зеленский дал указание получить приглашение и присоединиться к Плану действий относительно членства в НАТО.

Читайте также: "Донбасс как Крым: на что дал согласие Зеленский в новой стратегии безопасности Украины".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: