Россия высылает двух сотрудников посольства Нидерландов

Понедельник, 18 января 2021, 14:00

МИД РФ выразило решительный протест в связи с высылкой российских дипломатов из Нидерландов и заявило о зеркальном шаге.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на заявление МИД РФ.

"В очередной раз власти Нидерландов обратились к своему излюбленному приему выдвижения необоснованных и клеветнических обвинений. Этот недружественный и провокационный шаг, а также новый виток антироссийской истерии, организованный Гаагой с помощью проправительственных СМИ, продемонстрировали отсутствие в голландских властных кругах здравого смысла и понимания реальных проблем в рамках российско-нидерландских отношений, сохранения тенденции к дальнейшему преднамеренному подрыву их основ", - говорится в заявлении.

Во внешнеполитическое ведомство вызвали временного поверенного в делах Нидерландов, которому объявили, что российская сторона, руководствуясь принципом взаимности, приняла решение выслать из Российской Федерации двух дипломатических сотрудников посольства Нидерландов в Москве.

"Они должны будут покинуть территорию Российской Федерации в двухнедельный срок", - заявили в МИД РФ.

Напомним, 10 декабря стало известно, что Нидерланды высылают из страны двух дипломатов Российской Федерации, которые, согласно выводам спецслужбы, работали на российскую разведку (Службу внешней разведки).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: