Трамп проведет последнюю церемонию на посту президента в день инаугурации Байдена

Вторник, 19 января 2021, 09:35

Дональд Трамп намерен провести свою последнюю церемонию на посту президента на военном аэродроме в Мэриленде в среду, за несколько часов до того, как его преемник Джо Байден станет 46-м президентом США в Вашингтоне.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на The Guardian.

Из Белого дома были разосланы приглашения на мероприятие, которое состоится в Joint Base Andrews, военной базе в Мэриленде в 8 утра в среду - за четыре часа до того, как Байден принесет присягу.

Трамп решил снять ограничения на путешествия из Европы, но Байден заблокирует решение

Многие детали церемонии еще не известны. Сообщается, что участникам, сотрудникам администрации и сторонникам Трампа нужно будет прибыть на базу за 45 минут до начала церемонии.

Затем, в свои последние несколько часов на посту президента, Трамп полетит на свой частный курорт и резиденцию Мар-а-Лаго во Флориде, в последний раз на борту гигантского реактивного самолета Air Force One в президентском качестве. Когда Байден будет принимать присягу, Трамп и его жена Мелания будут находиться почти за 1000 миль от Белого дома и Капитолия.

Четыре года назад Барак и Мишель Обама приняли Дональда и Меланию Трамп в Белом доме перед тем, как поехать на церемонию инаугурации Трампа.

Трамп стал единственным президентом за полтора века, который не будет участвовать в инаугурации своего преемника, и четвертым в истории, кто этого не сделал.

Нет никакой информации о том, позвонит ли Трамп Байдену и оставит ли традиционное письмо своему преемнику на столе в Овальном кабинете.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: