Больница в Вене уволила 16 работников за участие в "коронавирусном" праздновании

Четверг, 4 марта 2021, 12:25

16 сотрудников клиники в столице Австрии потеряли работу после того, как руководство узнало о тайно организованном ими торжестве по случаю выхода на пенсию одного из коллег.

Как пишет "Европейская правда", об этом сообщает Kurier.

Случай произошел в венской больнице Hietzing Clinic в минувшую субботу. Как и во всех больницах, в клинике действуют строгие правила безопасности в связи с эпидемией, но их решились нарушить.

В Австрии вакцинируют всех жителей одного из районов из-за штамма из Южной Африки

Отметить выход на пенсию коллеги-уборщицы собрались 14 работников вспомогательного персонала и двое ассистентов отделов. Во время этого они пренебрегли всеми мерами безопасности, в том числе вместе выпили за ее здоровье.

Собрание организовали в рабочие часы на территории клиники. Никого из непосредственных руководителей в то время не было на месте, другие коллеги-медики были заняты и также ничего не знали. О нарушении могли бы не узнать, если бы несколько из участников не опубликовал фото в соцсетях, где они привлекли внимание директора.

В клинике после этого заявили, что расторгли контракт со всеми шестнадцатью, так как не видели другого выхода в такой ситуации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: