В результате столкновений после футбольного матча в Дрездене пострадали 185 полицейских

Понедельник, 17 мая 2021, 18:30

Полиция немецкого города Дрезден заявила в понедельник, что 185 офицеров пострадали в столкновениях с фанатами, которые праздновали победу клуба "Динамо-Дрезден".

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на AP.

В воскресенье у стадиона "Динамо" собралось большое количество болельщиков, когда команда победила со счетом 4:0 и обеспечила переход во второй дивизион на следующий сезон. Когда стало ясно, что "Динамо" победит, болельщики вступили в столкновения с полицией и стали бросать различные предметы.

Полиция заявила, что 185 офицеров пострадали, в основном от ударов бутылками, пиротехникой или камнями. Из них 11 были госпитализированы, а шесть остались в больнице по состоянию на день понедельника. Полиция расследует правонарушения, включая нападение на государственных служащих, причинение телесных повреждений и использование пиротехники, а также 103 нарушения ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

Полиция заявила, что задержала, а впоследствии освободила 40 мужчин в возрасте от 18 до 69 лет.

Местная пожарная служба объявила о большом количестве пострадавших и оказала медицинскую помощь 44 людям, причем большинство из них были госпитализированы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.