Украина осудила кибератаки против Польши с призывом противодействовать агрессии РФ

Среда, 23 июня 2021, 17:46

Министерство иностранных дел Украины осудило недавние кибератаки против Польши и призвало международное сообщество объединить усилия в противодействии российской агрессии.

Об этом говорится в заявлении МИД Украины в Twitter в среду, сообщает "Европейская правда".

В Польше раскрыли новые данные по российской кибератаки на политиков

"Украина осуждает недавние кибератаки против Польши. Выражаем солидарность с нашими польскими партнерами и призываем международное сообщество объединить усилия в противодействии российской агрессии против всего цивилизованного мира", - говорится в сообщении украинского министерства.

На прошлой неделе вице-премьер правительства Польши Ярослав Качиньский заявил, ссылаясь на информацию от контрразведки и Агентства внутренней безопасности, что целый ряд польских министров и депутатов подверглись кибератаке.

Польское правительство сообщило НАТО о российской кибератаке - СМИ

По его словам, анализ польских служб и спецслужб союзников позволяет однозначно заявить, что кибератака была осуществлена ​​с территории Российской Федерации и была масштабной.

По данным польских спецслужб, список целей атаки хакерской группы UNC1151, которую связывают с российскими спецслужбами, включал не менее 4350 электронных адресов, принадлежащих гражданам Польши.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.