В Нидерландах количество новых случаев коронавируса возросло на 500% за неделю

Вторник, 13 июля 2021, 19:49

Число случаев заболевания на коронавирус в Нидерландах за последнюю неделю резко возросло более чем на 500%.

Об этом сообщил во вторник институт общественного здравоохранения страны, пишет "Европейская правда" со ссылкой на агентство АР.

Этот всплеск следовал после отмены многих ограничений и восстановления работы ночных клубов в конце июня.

Еженедельные данные, которые показывают, что почти 52 000 человек в Нидерландах получили положительный результат на COVID-19 за последнюю неделю, появилось на следующий день после того, как и.о. премьер-министра Нидерландов Марк Рютте извинился за ослабление карантина в конце июня.

В конце прошлой недели Рютте снова ввел некоторые ограничения, пытаясь обуздать стремительно растущий уровень заражения.

Поэтому бары снова закрываются в Нидерландах в полночь, а дискотеки и клубы не будут работать как минимум до 13 августа.

Несмотря на тревожный рост новых случаев заболевания, за неделю количество госпитализированных увеличилось всего на 11%, или на 60 пациентов.

12 пациентов поступили в отделения интенсивной терапии.

Более 46% взрослого населения Нидерландов полностью вакцинированы, и более 77% взрослого населения страны получили хотя бы одну прививку. Органы здравоохранения заявили, что на этой неделе более 1,3 миллиона человек получат свои первые или вторые дозы вакцины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: