США и Канада обсудили сдерживание агрессии РФ против Украины

Воскресенье, 16 января 2022, 11:15

Заместитель госсекретаря США Венди Шерман и заместитель главы МИД Канады Марта Морган обсудили дальнейшее сдерживание российской агрессии против Украины.

Как пишет "Европейская правда", об этом говорится в коммюнике Госдепа.

Напомним, Венди Шерман была ключевой представительницей США на последних переговорах с Россией. Марта Морган представляла Канаду на встрече Россия-НАТО 12 января в Брюсселе.

Нуланд заявила о наличии у США 18 сценариев в случае вторжения России в Украину

"Стороны договорились продолжить тесную координацию для сдерживания дальнейшей российской агрессии против Украины. Они также призвали Россию начать деэскалацию и подчеркнули приверженность дипломатическим путям.

Стороны договорились, что любая новая агрессия против Украины приведет к масштабным последствиям и будет стоить дорого, включая скоординированные экономические ограничения против РФ", - отмечают в коммюнике.

Детальнее об итогах переговоров на этой неделе - в статье В НАТО сказали "нет": что изменили и какие последствия будут иметь переговоры Запада с РФ.

Смотрите также новое видео от ЕвроПравды – Русофобия в Казахстане, проигрыш в НАТО. Чего ждать от России после этой недели?

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.