США не поддерживают идею изгнания России из Совбеза ООН

Четверг, 3 марта 2022, 20:34

Соединенные Штаты Америки  продолжают считать, что Россия является постоянным членом Совета безопасности ООН, несмотря на поднятую Украиной проблему того, что ее членство РФ не базируется на документах.

Об этом заявила спикер Белого дома Джен Псаки на брифинге в Белом доме, сообщает корреспондент "Европейской правды".

Псаки, в частности, не считает, что членство России в Совбезе сейчас под угрозой. "Мы не видим, чтобы это происходило", - заявила она.

Джен Псаки подчеркнула, что администрация Байдена выступает не против членства России в Совбезе ООН, а против действий России. Мы понимаем, что у них есть место постоянного члена СБ ООН. Но проблема в том, что они искажают Хартию ООН", - заявила представительница Белого дома.

Напомним, постоянный представитель Украины в ООН Сергей Кислица в выступлении на заседании Совбеза ООН почти сразу после начала нового наступления России поднял вопрос о том, насколько легально РФ стала членом Совбеза ООН вместо СССР.

Почему украинские дипломаты оспаривают полноправное членство России, смотрите в нашем видео, а также читайте в материале Сергея Сидоренко Россия фальсифицирует свое членство в Совбезе и ООН? Подробно об обвинениях Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: