Эрдоган снова предложил Путину провести в Турции переговоры с Зеленским

Пятница, 1 апреля 2022, 18:23

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган надеется, что лидеры России и Украины смогут провести саммит в Стамбуле, чтобы договориться о завершении войны.

Об этом пишет Anadolu, сообщает "Европейская правда".

"Мы были бы очень счастливы, если бы мы смогли реализовать решение превратить этот негативный ход событий в положительный с двумя лидерами", - сказал Эрдоган журналистам в Стамбуле.

Эрдоган сегодня также провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным.

Его пресс-служба заявила, что обсуждались результаты встречи переговорных делегаций России и Украины во вторник в Стамбуле.

"Отмечая, что сторонам важно действовать со здравым смыслом и поддерживать диалог, президент Эрдоган заявил, что Турция хочет увенчать свои мирные усилия встречей президента России Путина и президента Украины Владимира Зеленского".

Глава МИД Дмитрий Кулеба ранее заявил, что Украина готова на потенциальную встречу президента Владимира Зеленского с президентом РФ Владимиром Путиным в Турции, если об этом удастся договориться при посредничестве Анкары.

Перед этим в Анкаре намекали, что в ближайшие две недели может состояться новая встреча между Украиной и РФ на уровне министров иностранных дел.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.