Литва ввела санкции против российского пропагандиста Шейнина

Суббота, 2 апреля 2022, 08:21

В Литве в отношении российского пропагандиста, телеведущего Артема Шейнина были введены финансовые санкции.

Об этом сообщила в пятницу Служба расследования финансовых преступлений Литвы, передает "Европейская правда" со ссылкой на портал Delfi.

Санкции применены к недвижимому имуществу, которое находится в Литве и принадлежит Шейнину и его жене – к квартире площадью более 100 кв. метров в курортной Паланге, стоимость которой, по данным массовой оценки 2014 года, составляла почти 60 тыс. евро. По данным Службы расследования финансовых преступлений, текущая стоимость, вероятно, будет значительно выше.

Служба обратилась в Реестровый центр для дальнейших действий – найдена недвижимость "заморожена".

Шейнин работал одним из руководителей Государственной дирекции общественно-журналистских программ Первого канала России. Пока он ведет ток-шоу на этом телеканале.

Президент России вручил благодарность Шейнину за его работу в СМИ.

Кроме Шейнина, в Литве финансовые санкции, связанные с Россией, применяются к двум юридическим лицам, включенным в список санкций, а также к восьми юридическим и четырем физическим лицам на основании связей через права владения или контроля.

В связи с финансовыми санкциями ЕС, примененными в Литве в отношении России, сумма "замороженных" средств составляет более 10,8 млн. евро, 3,4 миллиона долларов США и свыше 645 тыс. российских рублей (около 7 тысяч евро).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.