Еврокомиссия разработала советы по экономии топлива, чтобы помочь Украине

Четверг, 21 апреля 2022, 22:29

Европейская комиссия вместе с Международным энергетическим агентством озвучили ряд советов для европейцев, которые должны способствовать уменьшению потребления топлива и направлены на помощь Украине.

Как пишет "Европейская правда", соответствующие советы размещены на сайте Международного энергетического агентства.

Как отмечается, выполнение этих советов всем гражданам ЕС позволит "сэкономить достаточно нефти, чтобы заполнить 120 супертанкеров, и достаточно природного газа для отопления почти 20 миллионов домов".

Пойти на эту экономию советуют европейцам, чтобы сократить зависимость Европы от российского топлива, тем самым поддержав Украину.

"Люди по всей Европе помогают Украине, делая пожертвования или помогая непосредственно беженцам, но многие хотели бы сделать больше… нефти и газе помогает снизить поступление средств (для РФ) на финансирование вторжения",- утверждают в Международном энергетическом агентстве.
Также такая экономия, как говорится, способствует уменьшению выбросов парниковых газов.

Рекомендуемые шаги предусматривают уменьшение на один градус отопления и кондиционирования воздуха, работу из дома, когда это возможно во избежание поездок на работу, а также более частое использование общественного транспорта в предпочтение частным авто.

Работодатели должны играть определенную роль в поощрении дистанционной работы и поездок на поездах вместо перелетов на короткие расстояния.

Правительства также могут играть свою роль, предоставляя финансовые стимулы, снижая тарифы на поезда и автобусы, а также поддерживая установку солнечных панелей и термоизоляции домов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: