Премьер Швеции: интеграция мигрантов провалилась, что привело к росту криминалитета

Четверг, 28 апреля 2022, 17:02

Швеция не смогла интегрировать огромное количество иммигрантов, которых она приняла за последние два десятилетия, что привело к появлению параллельных обществ и бандитскому насилию.

Об этом заявила премьер-министр Магдалена Андерссон, пишет "Европейская правда" со ссылкой на Reuters.

Многие шведы были шокированы в начале этого месяца после насильственных беспорядков, в результате которых были ранены более 100 полицейских. Насилие вспыхнуло после того, как шведско-датский политик сжег коран на митинге и пытался сделать это в нескольких районах, где преобладают иммигранты.

Андерссон сказала, что и исламизму, и правому экстремизму позволили развиваться в Швеции.

"Сегрегации позволили зайти настолько далеко, что у нас в Швеции есть параллельные общества. Мы живем в одной стране, но в совершенно разных реалиях", – сказала Андерссон на пресс-конференции.

Число людей в Швеции, родившихся за границей, удвоилось за последние два десятилетия до 2 миллионов, или пятой части населения. Социал-демократы Андерссон были у власти 28 из последних 40 лет, включая последние восемь.

Андерссон сказала, что хотела бы ввести местные советы молодежи, где могли бы сотрудничать социальные службы и полиция. Она также предложила инструменты, чтобы молодежь оставалась в школах и не была на улицах без согласия родителей.

"Интеграция была слишком плохой, вместе с большой иммиграцией. Общество было слишком слабым, ресурсы для полиции и социальных служб были слишком слабыми", - сказала она.

Швеция радикально усилила свою иммиграционную политику после того, как во время миграционного кризиса 2015 года приняла больше людей на душу населения, чем любая другая страна ЕС. Теперь в стране одна из самых ограничительных политик в блоке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.