В Гамбурге пьяный россиянин напал на священника украинского прихода УГКЦ

фото
Вторник, 5 апреля 2022, 21:26

В немецком городе Гамбург нетрезвый россиянин ворвался в здание прихода Украинской греко-католической церкви и напал на священника.

Соответствующая информация размещена на сайте местной полиции, пишет "Европейская правда".

Инцидент произошел 2 апреля, но отчет о нем был опубликован только в понедельник. Сообщается, что 46-летний россиянин позвонил в здание украинского прихода, после чего священник открыл ему дверь.

 
Россиянин повредил клумбы и забор двора возле здания, где живет священник с женой и детьми.

"Неожиданно, очевидно, сильно пьяный мужчина оттолкнул священника в сторону и ударил его в верхнюю часть тела. Завязался словесный спор, во время которого священник сумел выгнать мужчину из здания, а затем вызвал полицию", - говорится в отчете.

Россиянин к моменту приезда полиции находился во дворе прихода, повредив забор и клумбу.

Он прошел проверку на алкоголь и уровень алкоголя в крови составил более 2,2 промилле, сотрудники полиции задержали его.

В полиции отметили, что после завершения полицейских мер и отрезвления россиянина отпустили, "поскольку оснований для ареста не было".

Сообщается, что священник не получил серьезную травму и отказался от медицинской помощи на месте. Продолжается расследование мотивов подозреваемого.

Журналистка София Кочмар-Тимошенко на своей странице в Facebook опубликовала фото, на которых видно, что россиянин повредил клумбы и забор двора возле здания, где живет священник с женой и детьми.

По ее словам, отец Павел Цвьок находится в Гамбурге недавно, но ему удалось объединить общину, чтобы организовать активную помощь беженцам на севере Германии и отправку гуманитарной помощи в Украину.

Отметим, что в минувшие выходные, когда мир увидел фото подтверждений зверств российских военных в Буче, россияне устроили в Берлине автопробег в поддержку РФ. Впервые после начала войны были массово использованы флаги страны-агрессора.

По данным полиции, в пророссийском автопробеге приняли участие около 400 автомобилей. По словам министра внутренних дел Берлина Торстена Акмана, также использовался символ Z для поддержки захватнической войны в Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.