Проблемы войск РФ с моральным духом и снабжением будут и на Донбассе – разведка Британии

Четверг, 7 апреля 2022, 11:04

Несмотря на перефокусировку сил и материально-техническое обеспечение для поддержки операций на Донбассе, российские силы и там будут иметь проблемы с моральным духом и дефицитом снабжения и персонала.

Об этом, как пишет "Европейская правда", говорится в обзоре Минобороны Великобритании от 7 апреля.

Проведение наступательных операций на востоке Украины является основным направлением вооруженных сил РФ. Российская артиллерия и авиаудары продолжаются по линии столкновения на Донбассе, отмечается в обзоре.

Впрочем, несмотря на перефокусировку сил и материально-техническое обеспечение для поддержки операций на Донбассе, российские силы, вероятно, будут продолжать сталкиваться с проблемами с моральным духом и дефицитом снабжения и персонала, считают в британской разведке.

Между тем российские удары по объектам инфраструктуры внутри Украины, вероятно, преследуют цель ухудшить способность украинских военных пополнять запасы и усилить давление на украинское правительство.

Как сообщалось, НАТО ожидает усиления наступления РФ на востоке и юге Украины и на этом фоне заявляет о готовности к дальнейшей вооруженной поддержке Киева.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: