Германия реформирует управление Бундесвером из-за войны в Украине

Понедельник, 13 июня 2022, 15:56

Федеральный министр обороны Германии Кристин Ламбрехт объявила, что руководство Бундесвером скоро будет реформировано в связи с войной в Украине.

Об этом Ламбрехт объявила в понедельник, пишет Европейская правда со ссылкой на издание Bild.

"До сих пор задачи территориального управления были распределены по многим областям. С 1 октября 2022 года мы объединим их в "Территориальное командование и управление Бундесвером" в Берлине", - сказала Ламбрехт.

По ее словам, российское вторжение в Украину подчеркнуло необходимость ускорить приведение организации командования и управления вооруженными силами в соответствие с требованиями национальной обороны и обороны НАТО.

Благодаря реформе, структура управления будет адаптирована к текущей ситуации в сфере безопасности, отметила Ламбрехт.

"С новым командованием мы сможем быстро предоставить необходимые силы для национальной кризисной группы – для выполнения не только чисто военных задач, если это необходимо. Например, в случае наводнения или пандемии Covid", – пояснила министр.

Напомним, на прошлой неделе в Германии была изменена конституция для создания оборонного спецфонда на 100 млрд евро.

Канцлер Олаф Шольц объявил о создании специального фонда Бундесвера на 100 млрд евро и соблюдении так называемой двухпроцентной цели НАТО, которая должна быть достигнута в среднем через несколько лет, 27 февраля – после того, как Россия вторглась в Украину.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: