Спецслужбы Польши расследуют аварию, задержавшей приезд Драги, Макрона и Шольца в Киев – СМИ

Понедельник, 20 июня 2022, 17:04

Во время поездки лидеров Италии, Германии и Франции в Украину на польском участке железной дороги произошла авария, из-за чего им пришлось ехать вместо поездов на автомобилях.

Как сообщает "Европейская правда", об этом пишет польская радиостанция RMF.

По данным журналистов, около 18:00 на польском участке железной дороги произошли проблемы с токоприемником, в результате чего заблокировалось движение поезда Перемышль-Одесса. На место выехала ремонтная бригада с полицией, но устранить поломку им удалось только к 22:00.

Поскольку Драги, Макрон и Шольц не могли приехать в Киев на поезде, их пересадили на колесный транспорт, которым они прибыли во Львов. Уже там лидеры Италии, Германии и Франции пересели на поезд в Киев.

По данным RMF, инцидент расследуют польские спецслужбы, но на сегодняшний день нет признаков того, что речь шла о саботаже.

Напомним, Марио Драги, Эммануэль Макрон и Олаф Шольц в прошлый четверг прибыли в Украину, где, в частности, посетили Ирпень и провели переговоры с главой государства.

После встречи с Владимиром Зеленским в Киеве лидеры Германии, Италии, Румынии и Франции высказались за "немедленный" статус кандидата на членство в ЕС для Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.