В Европе отменили десятки рейсов Ryanair из-за забастовки сотрудников компании

Пятница, 24 июня 2022, 14:10

В Европе в эти выходные отменили десятки рейсов ирландского лоукостера Ryanair из-за забастовки сотрудников компании, анонсированной ее профсоюзами в ряде стран ЕС.

Как пишет "Европейская правда", об этом сообщает AFP.

Решение коснется многих европейских направлений, из Брюсселя или в Брюссель отменено около трети рейсов - 10 из 34 запланированных.

Предупреждения о забастовке объявили профсоюзы в Бельгии, Испании, Франции, Италии и Португалии. Они требуют повышения зарплаты и улучшения условий труда.

В Бельгии, Испании и Португалии забастовка уже началась и продлится до 26 июня, во Франции ее анонсировали на 25-26 июня.

В профсоюзах заявляют, что компания не уважает время отдыха работников и не обеспечивает предусмотренные кодексом гражданской авиации условия труда и не исключают следующей серии забастовок в середине июля, если не добьются уступок.

Вопрос о высших заработных платах подняли не только работники ирландского лоукостера – 25 июня бастовать собрались также в профсоюзе пилотов Air France-KLM, что может повлиять на рейсы из Парижа, Тулузы, Ниццы и Марселя.

Как сообщалось, в Британии на днях состоялась крупнейшая за последние 30 лет забастовка железнодорожников.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.