МВД Германии предупредило об угрозе прослушивания чиновников Россией

Воскресенье, 5 июня 2022, 10:09

Министр внутренних дел Нэнси Фезер представит доклад о защите конституции на следующей неделе, который будет сфокусирован на угрозе российского шпионажа.

Об этом пишет Bild, сообщает "Европейская правда".

"Мы защищаем себя и действуем. Именно поэтому мы выслали из российского посольства в Берлине 40 человек, которых мы могли отнести к российским спецслужбам", - сказал Фезер.

 
На крыше российского посольства в Берлине можно увидеть широкополосную антенну для ВЧ-диапазона (на фото в левом нижнем углу)

В здании Бундестага депутаты могут видеть шпионскую антенну на крыше российского посольства из окна с противоположной стороны. Поэтому депутаты комитетов по безопасности уже сменили здание.

Федеральное ведомство по защите конституции обращает внимание политиков и государственных служащих на то, что "особенно в особо важных районах, таких как правительственный округ в Берлине, риск прослушивания и опасность несанкционированной утечки данных реальны и их нельзя недооценивать".

Напомним, министр финансов Германии Кристиан Линднер готовит поездку в Киев.

На прошлой неделе министр развития Германии Свенья Шульце посетила Украину, став вторым членом немецкого правительства, приехавшего с визитом с начала российской агрессии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: