Греки приглашают немцев на зимовку, "подальше от энергокризиса"

Четверг, 14 июля 2022, 18:45

Греция приглашает к себе на зимовку немцев, переживающих шок и страх перед высокими ценами на энергоносители.

Об этом говорится в публикации издания Bild, пишет "Европейская правда".

Похоже, туристическая индустрия и местные чиновники Греции креативно подошли к преимуществам, которые могут получить от нынешнего кризиса.

ЕС готовит соглашение об импорте до 20 млрд кубометров газа из Азербайджана - СМИ

"Осенью и зимой мы, греки, будем рады приветствовать немецких пенсионеров, которые хотят испытать "средиземноморскую зиму" с греческим гостеприимством, мягкой погодой и высококачественными услугами", - сказал министр туризма Василис Кикилиас.

"Послание: если жизнь в Германии вам не по карману, если вы боитесь зимы с холодным отоплением, вам следует приехать в Грецию", - интерпретирует приглашение греческого министра Bild.

Мэр портового города Ханья на Крите Панайотис Симандиракис отметил, что "мы приглашаем каждого немца, который хочет переехать сюда этой зимой – подальше от кризиса".

"Ханья - идеальное место, чтобы пережить кризисную зиму: теплые, дружелюбные люди и, пожалуй, лучший климат в целой Европе. Нам не нужно отопление в доме", - сказал он, заверив, что "ни один немец не замерзнет в Греции".

По оценкам энергетического регулятора Германии, ежемесячные счета за отопление могут утроиться в следующем году из-за значительного сокращения импорта российского газа.

Энергетический гигант "Газпром" заявил в среду, что не может гарантировать функционирование газопровода "Северный поток", поставляющего газ в Германию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: