В Британии впервые объявили чрезвычайную ситуацию из-за жары

Пятница, 15 июля 2022, 16:59

В Британии объявили чрезвычайную ситуацию после того, как впервые было издано красное предупреждение о сильной жаре, когда температура может достигать 40 градусов Цельсия.

Об этом, как пишет "Европейская правда", сообщает BBC.

Высочайшее предупреждение Метеослужбы, означающее наличие риска для жизни, охватывает территорию, включая Лондон, Манчестер и Йорк, в понедельник и вторник.

Агентство здравоохранения Британии также объявило самый высокий четвертый уровень предупреждения о жаре для органов здравоохранения.

В британском правительстве заявили, что предупреждение Метеослужбы рассматривается как чрезвычайная ситуация национального масштаба, а официальные лица продолжат встречи в пятницу и в выходные, чтобы обсудить реакцию.

Ожидается, что в начале следующей недели в Великобритании погода будет жаркой, но в Шотландии и Северной Ирландии температура будет около 30 градусов, а не более 30 градусов, как прогнозируется в некоторых частях Англии и Уэльса.

Метеорологическая служба сообщила, что жаркая погода вызвана высоким давлением над Великобританией и горячим воздухом, поступающим из южной Европы.

Волна жары, распространяющаяся по Европе, вызвала лесные пожары в Португалии, Франции и Испании.

В Великобритании впервые объявлено красное предупреждение о жаре, хотя система предупреждения о сильной жаре была введена только в 2021 году.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: