Британия ввела санкции против руководителей регионов России и министра юстиции

Вторник, 26 июля 2022, 13:56

Великобритания во вторник расширила санкции против России, добавив в список 41 человека и одну компанию в ответ на вторжение России в Украину.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на решение британского правительства.

Санкции, включающие запрет на въезд и замораживание активов, применены к руководителям российских регионов, в частности Липецкой, Владимирской, Самарской, Волгоградской, Брянской, Саратовской Ленинградской, Тамбовской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, республики Коми, Якутии, Чувашии и других регионов.

В список также попали министр юстиции РФ Константин Чуйченко, племянники бизнесмена Алишера Усманова Санжар и Сарвар Исмаиловы, так называемый глава правительства самопровозглашенной "ДНР" Виталий Хоценко и так называемая первая заместитель главы правительства самопровозглашенной "ЛНР" Владислава Кузнецова, "губернатор" Севастополя Михаил Развожаев.

Напомним, финансовая прокуратура Франции в начале июля начала предварительное расследование по происхождению состояния приближенных к Владимиру Путину российских олигархов, расположенных на французской территории.

Ранее сообщалось, что Европейский Союз заморозил российские активы на сумму 13,8 млрд евро с момента вторжения России в Украину 24 февраля.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.