Посольство Британии в РФ не будет менять адрес после образования "площади ЛНР"

Четверг, 7 июля 2022, 16:04

Посольство Великобритании в России заявило, что не будет менять адрес после того, как безымянную территорию возле него власти Москвы переименовали в "площадь Луганской народной республики".

Как сообщает "Европейская правда", об этом говорится в заявлении посольства в Telegram.

"Как мы неоднократно сказали сегодня утром, актуальны контактные данные посольства Великобритании в Москве, включая его адрес, указанные на официальном вебсайте посольства", – говорится в сообщении.

На сайте посольства указан старый адрес: Смоленская набережная, 10.

На этом фоне российский почтовый оператор "Почта России" заявил, что обычная корреспонденция британского посольства, в частности международная, вернется отправителю, если адрес будет неправильным, хотя в течение переходного периода письма и пакеты со старым адресом все же будут доставляться.

Напомним, во вторник мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о переименовании безымянной территории у посольства Великобритании в "площадь Луганской народной республики".

Посольство Великобритании в России заявило, что переименование территории возле учреждения в "площадь ЛНР" никак не повлияет на позицию Лондона в отношении российско-украинской войны.

Ранее депутаты Москвы утвердили решение о переименовании территории у посольства США в России в "площадь ДНР". После этого дипучреждение убрало упоминание об адресе со своего сайта, оставив только географические координаты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: