Британские журналисты реагируют на санкции РФ против себя: одни удивлены, другие гордятся

Понедельник, 1 августа 2022, 20:11

Некоторые британские журналисты, попавшие в санкционный перечень России из-за "недружественных действий" Лондона, отреагировали на введение ограничений против себя.

Об этом сообщает "Европейская правда".

Так, редактор британской газеты The Telegraph по европейским вопросам Джеймс Крисп выразил удивление тем, что Россия ввела против него санкции.

"Удивлен, что оказался в перечне лиц, которым запрещен въезд в Россию. Я полгода преподавал английский в Москве, когда мне было 18. Мне понравилось. Приехал как раз тогда, когда Путин сменил Ельцина. Прошло 22 года, а он до сих пор в должности!" – написал Криск в Twitter.

Позже редактор добавил, что "всегда приятно, что тебя читали", и перефразировал Оскара Уайлда: "Худше попадания под санкции может быть только непопадание под санкции".

Отреагировал на санкции России против себя и другой британский журналист – работник ВВС Гью Эдвардс, работающий в Уэльсе: "Гью, нас забанили! Кремль меня выбрал".

Напомним, в понедельник министерство иностранных дел России в понедельник анонсировало новые ответные меры на санкции Великобритании в связи с агрессией против Украины – закрыло въезд 39 британским политикам, бизнесменам и журналистам.

В апреле депутат парламента Великобритании от Консервативной партии Ли Андерсон обратился к послу России с просьбой внести его фамилию в список санкций Кремля.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.