Военные Польши начали обучать на американских танках Abrams

Среда, 10 августа 2022, 17:51

В Военном учебном центре Сухопутных войск в Познани началась тренировка польских солдат на танках Abrams – их Варшава закупила для пополнения своих запасов после передачи советской техники Украине.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на "Польское радио".

Польша планирует купить южнокорейские самолеты и танки

В Оперативном центре Минобороны Польши сообщили, что во время учений, проводимых американской стороной в рамках так называемой Академии Абрамс, до конца года обучение пройдет полторы сотни военных.

Такой военной подготовкой охватят технический персонал, инструкторов и экипажи, которые потом будут управлять танками.

В апреле министр обороны Польши Мариуш Блащак подписал контракт на закупку 250 американских танков M1A2 Abrams в размере 20 млрд злотых (более 4 млрд евро), что является крупнейшим контрактом на закупку вооружения для польской армии.

В июле Блащак подтвердил, что танки Abrams, на которых будут учиться солдаты Войска Польского, уже находятся в Польше, и в скором времени начнут обучение солдаты Железной 18-й механизированной дивизии. Тогда же стало известно, что Варшава приобретет дополнительные 116 танков Abrams.

Версия M1A2 Abrams SEPv3 имеет характеристики, идентичные технике, используемой вооруженными силами США. Танки оснащены современными системами связи, позиционирования техники и управления боем, что позволяет визуализировать боевую обстановку для всех пользователей этих танков на разных уровнях командования.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: