McDonald's закроет рестораны в Британии в день похорон королевы

Четверг, 15 сентября 2022, 12:28

Сеть McDonald's закроет все свои рестораны в Великобритании в понедельник, 19 сентября, в знак уважения к королеве Елизавете II в день ее похорон.

Об этом пишет BBC, сообщает "Европейская правда".

Сеть ресторанов быстрого питания, насчитывающая около 1300 заведений в Великобритании, заявила, что все они будут закрыты до 17:00.

Трасс проведет встречу с Байденом перед похоронами королевы - The Times

Представитель McDonald's сообщил, что они решили закрыть рестораны, поскольку "хотят позволить людям отдать честь так, как они захотят".

Король Чарльз III утвердил выходной день по всей Великобритании в день похорон его матери.

John Lewis, Waitrose, Asda, Primark и многие другие компании уже заявили, что будут закрыты в Великобритании в понедельник.

Некоторые бизнесы изменят часы своей работы из-за похорон королевы.

Похороны королевы Елизаветы II пройдут 19 сентября, и множество мировых лидеров, членов королевской семьи и других чиновников уже заявили о своем участии.

Напомним, Британия столкнулась с дипломатической реакцией на организацию VIP-поездок на похороны королевы, и несколько мировых лидеров требуют специального разрешения прибыть на официальных автомобилях.

14 сентября гроб с телом королевы Великобритании Елизаветы II прибыл в Вестминстерский дворец – в последующие дни все желающие смогут попрощаться с покойной монархиней.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: