В Лондоне прогнозируют транспортный коллапс из-за масс желающих почтить память королевы

Пятница, 9 сентября 2022, 12:42

В ближайшие несколько дней в Лондоне ожидаются скопления людей и задержки в общественном транспорте, поскольку большое количество людей стремятся попрощаться с королевой Елизаветой II.

Об этом предупредило британское правительство в пятницу, пишет "Европейская правда" со ссылкой на Sky News.

В кабинете министров заявили, что подробности похорон королевы и других будущих церемониальных и памятных мероприятий будут объявлены "в нужное время".

"Мы понимаем, что многие люди поедут в Букингемский дворец и другие королевские резиденции в знак своего уважения. Мы ожидаем большого скопления людей, что может представлять угрозу общественной безопасности. Путешественников просят следовать всем инструкциям от стюардов и полиции", – заявили в британском правительстве.

"Мы ожидаем значительного скопления людей и задержек общественного транспорта. Просим всех планировать поездки соответствующим образом", - добавили в правительстве.

В возрасте 96 лет в шотландском замке Балморал 8 сентября скончалась королева Великобритании Елизавета II.

В Великобритании, а также во всех странах Содружества Наций начался десятидневный траур в связи со смертью королевы Елизаветы II.

Принц Чарльз, технически ставший главой британской монархии после смерти Елизаветы II, официально будет провозглашен королем в субботу.

Читайте также: Королева, которую будут помнить в Британии и в Украине: самое важное о Елизавете II.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: