Канада ввела новые санкции против Ирана

Понедельник, 31 октября 2022, 18:36

Канада в понедельник ввела новые санкции против Ирана, что стало четвертым пакетом санкций, которые она ввела за нарушение прав человека в этой стране.

Об этом говорится в заявлении МИД Канады, пишет "Европейская правда".

Последние санкции направлены против четырех физических и двух юридических лиц, включая высокопоставленных чиновников и правоохранительные органы Ирана, которых Канада обвинила в участии в подавлении и аресте безоружных протестующих.

Трое из перечисленных лиц принимали непосредственное участие в несправедливом и систематическом преследовании иранским режимом религиозного меньшинства иранских бахаев.

Эти меры запрещают ведение дел с физическими и юридическими лицами, включенными в перечень, фактически замораживая любые активы, которые они могут иметь на территории Канады.

"Жестокие репрессии иранского режима против протестующих, в том числе женщин, продолжают нарушать права человека иранского народа. Его действия привели к гибели и ранениям многих иранцев, в т.ч. детей, которые стали мишенью для нападений в якобы безопасных местах, таких как школы", - говорится в заявлении.

Напомним, Канада ввела санкции против 35 физических и шести юридических лиц из России с целью усиления давления на режим Владимира Путина, который развязал войну против Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: