Путин ослаблен войной, но пока изменений в Кремле ждать не стоит - западный чиновник

Среда, 2 ноября 2022, 15:04

По мнению Запада, президент РФ Владимир Путин ослаблен своим ошибочным решением о вторжении в Украину, но вряд ли в ближайшее время произойдет какая-то смена власти в верхах в России.

Как пишет "Европейская правда", об этом заявил Reuters западный чиновник.

"Он ослаблен этой действительно катастрофической ошибкой. Мы видим, как российские военные унижены Украиной на поле боя", - сказал западный чиновник, который говорил на условиях анонимности.

"Люди видят, что он совершил большую ошибку", - добавил он.

"Это должно означать, что люди больше говорят о преемственности, они больше говорят о том, что будет дальше, они представляют себе жизнь после. Но я не предполагаю, что это произойдет в ближайшее время" - считает чиновник.

Как сообщалось, бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон считает, что президент России Владимир Путин не применит тактическое ядерное оружие в войне в Украине.

Бывший премьер также считает, что применение ядерного оружия стало бы для России "полной катастрофой", она бы оказалась в "криогенном экономическом замораживании", а Путин "потерял бы значительную часть той глобальной молчаливой поддержки, которую он имел до сих пор".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: