Эрдоган сказал, что мог бы договориться с Маском о "синей галочке" в Twitter

Четверг, 3 ноября 2022, 09:58

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что мог бы провести переговоры с новым боссом Twitter Илоном Маском, чтобы не платить ежемесячную плату в размере 8 долларов за "синюю галочку".

Турецкого президента цитирует агентство Reuters, пишет "Европейская правда".

После покупки Twitter за 44 миллиарда долларов на прошлой неделе Маск сказал, что компания будет взимать 8 долларов в месяц за "синюю галочку", которая обозначает верификацию аккаунта.

Трамп обрадовался, что Маск купил Twitter

В интервью турецкому телеканалу ATV в среду Эрдоган сказал, что мог бы поговорить с Маском о взимании платы.

"Для нас это может быть иначе", - сказал Эрдоган, добавив в шутку, что "мы могли бы провести также некоторую дипломатию и с ним".

"Синяя галочка" рядом с именем пользователя в социальной сети означает, что Twitter подтвердил принадлежность учетной записи к конкретному лицу или компании. Сегодня эта услуга Twitter бесплатна для большинства пользователей.

Более 80% пользователей Twitter, принявших участие в недавнем опросе, заявили, что не будут платить за галочку. Около 10% заявили, что готовы платить 5 долларов в месяц.

Маск сказал во вторник, что подписчики с синими галочками получат приоритет в ответах, упоминаниях и поиске, и смогут публиковать длинные видео и аудио. 

Ранее Маск, который недавно стал владельцем Twitter, заверил еврокомиссара по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретона, что соцсеть будет придерживаться законодательства ЕС.

Разговор Маска и Бретона состоялся после того, как представитель Еврокомиссии предупредил о необходимости соблюдения Twitter законодательства ЕС - как известно, Маск ранее высказывал неоднозначные утверждения о том, как будет управлять соцсетью.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: