Зеленский обсудил сотрудничество в сфере безопасности с премьерами Португалии и Северной Македонии

Понедельник, 9 января 2023, 14:24

Президент Владимир Зеленский обсудил с премьер-министром Португалии Антониу Коштой сотрудничество в сфере безопасности и поддержку энергетической системы Украины.

Об этом говорится в сообщении главы государства в Twitter, пишет "Европейская правда".

"Говорили о сотрудничестве в сфере безопасности. Поблагодарил за готовность оказывать действенную поддержку энергетической системе Украины. Также обсудили конкретные шаги по реализации нашей Формулы мира", - говорится в сообщении.

Зеленский в понедельник также провел телефонный разговор с премьер-министром Северной Македонии Димитаром Ковачевским.

"Провел предметный разговор с премьер-министром Димитаром Ковачевским в начале председательства Северной Македонии в ОБСЕ. Обсудили риски эскалации на фронте, дальнейшее оборонное сотрудничество и углубление двусторонних отношений между нашими странами", - говорится в сообщении Twitter.

Ковачевский по итогам разговора сообщил, что как премьер-министр председательствующей в ОБСЕ страны планирует посетить Украину.

"В разговоре с президентом Украины я передал поддержку украинскому народу в военной агрессии, которую Россия осуществляет против Украины. Как член НАТО мы будем продолжать нашу поддержку", - написал он в Twitter.

Напомним, Португалия предоставила почти 55 000 разрешений на временную защиту людям, спасающимся от войны в Украине, около 25% из которых являются несовершеннолетними.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: