Министр обороны Украины рассказал, чего ждет от ЕС для победы

Четверг, 2 февраля 2023, 14:24

Украине нужно дальнобойное оружие и тяжелая техника, чтобы перехватить стратегическую инициативу в войне с Россией.

Об этом заявил министр обороны Алексей Резников во время совместного заседания Еврокомиссии и правительства Украины в Киеве, сообщает корреспондент "Европейской правды".

"Чтобы побеждать, нам нужно перехватить стратегическую инициативу. Нужно, чтобы трагедия в Днепре, где российская ракета убила 46 человек, включая 6 детей, не повторилась. Нам нужны Patriot", - сказал Резников, обращаясь к представителям ЕС.

"Мы должны получить оружие дальнего действия. Украина готова предоставить любые гарантии того, что это оружие не будет использовано для ударов по российской территории. Танки особенно важны для контрнаступления. Артиллерия также очень важна как для обороны, так и для наступления", - добавил министр.

Напомним, Резников на этой неделе был во Франции и заявил, что Украина сможет получить два радара противовоздушной обороны GM-200, соответствующий меморандум уже подписали с компанией Thales.

Франция также обеспечит подготовку более 6500 украинских военных, из них 2000 получат профессиональную подготовку на территории Франции и Польши.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: