Полиция сообщила о восьми погибших в результате стрельбы в Гамбурге

Пятница, 10 марта 2023, 09:53

В результате стрельбы во время организованного "Свидетелями Иеговы" мероприятия погибли восемь человек, нападавший, вероятно, в числе этих людей.

Об этом, как пишет "Европейская правда", сообщает Welt со ссылкой на данные полиции.

Другие подробности пока неизвестны. Полиция продолжает следственные действия на месте преступления.

"На данный момент здесь происходит передача вещественных доказательств. Все в процессе", - заявил представитель полиции в Гамбурге в пятницу утром.

Сенатор по вопросам внутренних дел Энди Гроте анонсировал на полдень пресс-конференцию, на которой должны быть объявлены подробности преступления и состояние расследования.

По информации из силовых кругов, полиция квалифицировала преступление как теракт в состоянии аффекта.

Рано утром полиция зафиксировала дополнительные следы перед, за и внутри трехэтажного здания. Внутри здания следователи измерили место преступления с помощью 3D-сканера. Вход был закрыт защитным экраном. Массивные барьеры были демонтированы утром, и дорогу снова освободили.

Согласно информации, происшествие в здании "Свидетелей Иеговы" произошло вечером; выстрелы раздались около 21:00. Полицейские находились неподалеку и через несколько минут были на месте преступления - а затем "очень быстро проникли на территорию", сообщили в полиции. Согласно информации, правоохранители нашли в здании нескольких погибших и серьезно раненых.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.