В МИД Чехии после неожиданной смерти трех дипломатов призвали работников больше отдыхать

Понедельник, 17 апреля 2023, 15:37

МИД Чехии специальным письмом призвал сотрудников лучше балансировать должностные обязанности и жизнь вне работы после неожиданной преждевременной смерти нескольких чешских дипломатов.

Как пишет "Европейская правда", об этом сообщает Politico, ссылаясь на письмо главы МИД Чехии Яна Липавского, которое есть в распоряжении редакции.

Липавский в письме просит коллег не забывать за рабочими обязанностями заботиться о себе и отдыхать, особенно в связи с тем, что работа дипломата часто связана со значительным стрессом и длительной разлукой с близкими, а порой проходит в неблагоприятных климатических условиях или в осложненной ситуации с безопасностью.я

Поводом для беспокойства министерства стали три случая в течение последних пяти месяцев. В марте неожиданно умерла 50-летняя заместитель посла Чехии в Израиле Моника Студена, в феврале – посол в Польше, бывший представитель Чехии в ЕС Якуб Дюрр, которому было всего 46 лет. В ноябре умерла посол в Швейцарии и Лихтенштейне, 55-летняя Екатерина Фиалкова.

Министр отметил, что МИД готов идти навстречу и помогать сотрудникам справиться со стрессом на работе, в том числе через службу психологической поддержки для дипломатов и их семей.

Напомним, чешский министр иностранных дел выражает поддержку членства Украины в НАТО, но отмечает, что сам по себе этот факт не решит ее проблем.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: