В районе землетрясения в Турции прошел мощный шторм: есть погибший и десятки пострадавших

фото, видео
Пятница, 21 апреля 2023, 07:59

20 апреля в турецкой провинции Кахраманмараш, где в феврале произошло смертоносное землетрясение, пронесся мощный шторм: есть жертва и пострадавшие.

Об этом, как пишет "Европейская правда", сообщает Sabah.

Министр здравоохранения Фахреттин Коджа сообщил, что 1 человек погиб и еще 50 получили ранения в результате внезапного сильного шторма и проливного дождя в районе Пазарджика в Кахраманмараше.

 

Последствия шторма

ФОТО: AA

Непогода началась внезапно. Шторм прошел сквозь палаточный городок, где находились пострадавшие от землетрясения. 

От сильного ветра крыши значительно поврежденных зданий взлетели и упали на палаточный городок. Много деревьев повалило, некоторые из них упали на автомобили.

Муниципалитет Анкары начал восстанавливать поврежденные палатки, а пострадавшие от землетрясения сейчас остаются на улице.

5 апреля министр внутренних дел Сулейман Сойлу объявил, что 2,6 миллиона жертв землетрясения живут в палатках в провинциях, пострадавших от землетрясения.

Напомним, Программа развития ООН оценивает ущерб, нанесенный в результате разрушительных землетрясений в Турции, в сумму, которая может превышать 100 миллиардов долларов.

В результате землетрясений в начале февраля, которые затронули Турцию и Сирию, погибли более 52 тысяч человек.

Турецкие власти анонсировали масштабное расследование и начали массовые аресты застройщиков и подрядчиков, чьи здания не выдержали толчков и полностью разрушились.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: