Разведка Британии: РФ может активизировать наступление в районе Купянска и Лимана

Суббота, 26 августа 2023, 09:23

Разведка Великобритании предполагает, что российское командование в последующие месяцы активизирует наступление в районе Купянска и Лимана.

Как сообщает "Европейская правда", об этом говорится в разведывательном обзоре Министерства обороны Великобритании от 26 августа.

Разведка рассказывает, что из-за украинского контрнаступления российские войска испытывают давление на юге и под Бахмутом, но в районе Купянска и Лимана продолжают атаковать и достигли ограниченного локального продвижения.

"С тем как Украина постепенно продвигается на юге, Россия, согласно своей доктрине, должна была бы попытаться перехватить инициативу путем перехода к наступательным действиям на оперативном уровне. Купянск и Лиман – одно из возможных направлений, где это может произойти.

Существует реалистичная возможность того, что Россия увеличит интенсивность наступательных действий на оси Купянск-Лиман в следующие два месяца, вероятно с целью продвинуться на запад к реке Оскол и создать буферную зону вокруг Луганской области", – отмечает разведка.

Напомним, предыдущий обзор был посвящен вероятной гибели главаря ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина. Британская разведка предполагает, что это будет иметь глубоко дестабилизирующее влияние на группу.

До этого разведка рассказывала о редком визите президента РФ Владимира Путина в штаб в Ростове.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: