Санду поблагодарила Румынию и Украину за помощь с эвакуацией граждан Молдовы из сектора Газы

Вторник, 7 ноября 2023, 21:05

Президент Молдовы Майя Санду сообщила, что из сектора Газа в Молдову удалось эвакуировать 36 граждан Молдовы, и поблагодарила за содействие в этом Румынию и Украину.

Как пишет "Европейская правда", заявление она опубликовала в своем Twitter (X), детали по эвакуации граждан Молдовы приводит Newsmaker.

Санду сообщила, что из сектора Газа в Египет удалось эвакуировать 36 граждан Молдовы.

В настоящее время они находятся в Каире, а дальше отправятся в Бухарест вместе с гражданами Румынии спецрейсом, который организовало МИД Румынии, после чего автобусом прибудут в Молдову.

Реклама:

"Выражаю глубокую благодарность президенту Румынии Клаусу Йоханнису и президенту Украины Владимиру Зеленскому за поддержку Румынии и Украины в этой почти месячной операции по эвакуации граждан Молдовы из сектора Газа", – отметила президент Молдовы.

В МИД Украины в комментарии "ЕвроПравде" отметили, что пока не могут раскрывать деталей, поскольку процесс эвакуации граждан еще продолжается.

Напомним, США признали, что в секторе Газа в течение октября в результате боевых действий между боевиками ХАМАС и Израилем погибли и получили ранения "тысячи" людей.

Читайте также: Головой, а не только сердцем. Зеленский должен отказаться от эмоциональных решений относительно войны в Израиле

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: