Белый дом против отдельного законопроекта о помощи Израилю

Новости — Вторник, 16 апреля 2024, 07:39 —

Белый дом заявил в понедельник, что выступает против отдельного законопроекта о помощи Израилю без помощи Украины.

Об этом, как пишет "Европейская правда", заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер на брифинге в понедельник, ее цитирует Axios.

Жан-Пьер сказала, что "мы не примем отдельный" законопроект о помощи Израилю.

"Отдельный проект фактически не помог бы Израилю и Украине. Это фактически задержало бы... необходимую помощь", – сказала Жан-Пьер, призвав Палату представителей принять сенатский законопроект о помощи Израилю, Украине и Тайваню в объеме 95 миллиардов долларов.

Реклама:

Ранее на брифинге координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что Белый дом "против отдельного законопроекта, который будет действовать только в отношении Израиля, и как мы видели, который предлагается".

Угроза президента Байдена наложить вето на отдельный законопроект о помощи Израилю, предложенный республиканцами Палаты представителей в феврале, сплотила демократов, чтобы провалить этот план.

Спикер Палаты представителей Майк Джонсон 15 апреля обнародовал свой план одобрения иностранной поддержки в палате, предусматривающий четыре отдельных голосования за помощь Украине, Израилю, Тайваню и приоритеты национальной безопасности и часть помощи Киеву – в кредит.

Напомним, в пятницу Джонсон  обсуждал с официальными лицами Белого дома проект о помощи Украине и Израилю, а затем поехал в Трамп, который после встречи сказал, что поддерживает одобрение финансовой помощи Украине, но в форме займа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: