В Тбилиси протестующие против закона об "иноагентах" требуют встречи с премьером

фото, видео
Новости — Среда, 17 апреля 2024, 22:27 —

В столице Грузии 17 апреля протестующие против принятия так называемого закона об "иноагентах", который проходит третий день подряд, потребовали встречи с премьер-министром Ираклием Кобахидзе.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на "Новости-Грузия".

Сначала протестующие призвали правительство Грузии в течение часа "сделать политическое заявление" и отозвать закон об "иноагентах". После того, как им не ответили, они отправились с проспекта Руставели к администрации правительства.

 
ФОТО: TWITTER (X)

"Сейчас вместе с нами, мирно, спокойно идем в государственную канцелярию. Будем требовать, чтобы премьер-министр вышел и поговорил с нами", – обратился к тысячам участников митинга возле парламента Грузии в Тбилиси активист Леван Цуцкиридзе.

Реклама:

С вечера среды администрация грузинского правительства оцеплена полицией, поблизости стоят водометы и машины скорой помощи.

Премьер Грузии говорит, что ничто не помешает принятию закона об "иноагентах"

Напомним, в среду парламент Грузии в первом чтении принял скандальный закон "О прозрачности иностранного влияния". Представители оппозиции проигнорировали голосование.

Высокий представитель Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности Жозеп Боррель назвал этот факт тревожным событием.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что наложит вето на скандальный закон, однако признала, что его, скорее всего, преодолеет парламент.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: