Молдова отреагировала на заявление Приднестровья об "атаке дрона"

Новости — Пятница, 5 апреля 2024, 20:49 —

Бюро реинтеграции Молдовы прокомментировало утверждение представителей непризнанного Приднестровья о якобы новой атаке дрона на воинскую часть.

Соответствующее заявление Бюро опубликовало в Facebook, сообщает "Европейская правда".

В заявлении отмечается, что компетентные органы анализируют все изображения и информацию, которые появились.

"В регионе продолжается серия провокаций, призванных посеять панику и напряженность, в частности с целью привлечь внимание к региону", – говорится в сообщении.

Реклама:

В Бюро добавили, что выяснение обстоятельств и квалифицированное расследование могут проводить только уполномоченные законом юридические лица, которые, однако, не имеют доступа к указанному периметру.

Ранее в пятницу так называемое "министерство госбезопасности" непризнанного Приднестровья сообщило, что воинскую часть в регионе якобы атаковал дрон.

Напомним, 17 марта приднестровские СМИ сообщили о взрыве и пожаре на территории воинской части в Тирасполе.

Приднестровские СМИ заявили, что взрыв стал результатом атаки дрона. Но власти Молдовы проанализировали видеоматериалы с инцидентом и пришли к выводу, что видео "теракта" содержит явные элементы монтажа.

Как сообщалось, Североатлантический альянс ввиду последних событий в Приднестровском регионе Молдовы следит за угрозой, которую для Кишинева может представлять Россия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: