В варшавском аэропорту конфисковали 47 кг марихуаны, которую перевозили в банках с мандаринами
В варшавском аэропорту Шопена правоохранители обнаружили партию марихуаны стоимостью более 2 миллионов злотых (470 тыс. евро), которую перевозили в банках с консервированными мандаринами.
Об этом сообщает RMF24, пишет "Европейская правда".
Груз, поступивший из Таиланда, содержал 180 банок с мякотью мандаринов. Правоохранители отобрали 3 случайные банки из партии для проверок. В каждой из них, кроме фруктов, был спрятан также пакетик с сушеным растением. Экспертиза подтвердила, что это марихуана.
Оказалось, что наркотики были спрятаны в каждой из 180 банок. Всего было изъято более 47 кг марихуаны.
Дело об обнаруженной контрабанде расследует Отдел досудебного расследования Мазовецкого таможенно-налогового управления в Варшаве под надзором Районной прокуратуры Варшава-Охота.
Согласно польскому законодательству, за контрабанду большого количества наркотических средств предусмотрено наказание в виде от 3 до 20 лет лишения свободы.
В апреле в нескольких супермаркетах в Нидерландах обнаружили пакеты с наркотиками в партиях бананов, поступивших в магазины.
В январе в Нидерландах изъяли кокаин в грузе фруктов на сумму почти 11 млн евро.
Сообщалось, что на пляжах трех немецких островов нашли пакеты с кокаином на 10 млн евро.