5 января 2020

Новости
21:45
Иран снял с себя ограничения по обогащению урана в ответ на действия США
Правительство исламской республики Иран объявил об окончательном выходе из "ядерной сделки", которая накладывала ограничения на уровень и объемы обогащения урана.
17:32
Помпео жалеет, что Европа не выразила значительную поддержку операции против Сулеймани
Госсекретарь США Майк Помпео жалеет, что союзники в Европе не выразили достаточной поддержки операции США против иранского генерала Касема Сулеймани.
16:58
Парламент Ирака проголосовал за вывод войск США из страны
Парламент Ирака принял резолюцию, в которой попросил правительство отменить просьбу к США о помощи стране.
16:31
Иран вызвал посла после угроз Трампа: "Это напоминает монгольское вторжение"
Иран вызвал в воскресенье швейцарского посла Маркуса Лейтнера, представляющего интересы США в Тегеране, выражая протест против заявлений президента Дональда Трампа.
15:59
фотоСокрушительный пожар разрушил известный ресторан в Германии
Известный трехзвездочный ресторан в немецкой местности Шварцвальд серьезно пострадал в результате крупного пожара, вспыхнувшего утром в воскресенье.
15:34
фотоИран: сотни тысяч людей почтили убитого США генерала
Сотни тысяч людей вышли на улицы в Иране, чтобы встретить гроб с останкам Касема Сулеймани, генерала, убитого в результате удара американского беспилотника в Багдаде на прошлой неделе.
14:46
В Испании провалили первую попытку утвердить премьер-министра
Парламент Испании в воскресенье провалил первую попытку утверждения исполняющего обязанности главы испанского правительства Педро Санчеса на пост премьер-министра.
14:26
Туск: Путин хочет дезинтеграции ЕС и НАТО
По мнению бывшего главы Европейского совета и нынешнего главы Европейской народной партии Дональда Туска, целью президента РФ Владимира Путина является дезинтеграция Европейского союза и НАТО.
13:56
ЕС призвал к деэскалации после убийства иранского генерала
Глава внешнеполитического ведомства Евросоюза Джозеп Боррелль призвал к ослаблению напряженности на Ближнем Востоке в разговоре с министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом в эти выходные.
13:23
Тегеран отреагировал на угрозы Трампа: "Террорист в костюме"
Иранский министр в воскресенье назвал Дональда Трампа "террористом в костюме" после того, как президент США пригрозил нанести удар по 52 иранским объектам, если Тегеран атакует США.
12:51
В Хорватии проходит второй тур президентских выборов
В Хорватии в воскресенье, 5 января, проходит второй тур президентских выборов.
12:21
фотоВ Италии водитель, вероятно пьяный, въехал в туристов: 6 погибших
Шесть немецких туристов погибли в воскресенье после того, как вероятно пьяный водитель врезался в группу людей на севере Италии.
11:50
Австрия подозревает иностранное государство в кибератаке на свой МИД
Австрия подозревает, что за серьезной кибератакой против ее МИДа стоит иностранное государство.
11:28
Трамп пригрозил ударить по 52 мишеням Ирана в случае атаки против США
Президент США Дональд Трамп пригрозил нанести удары по 52 иранским объектам, если Тегеран осуществит атаки против американцев или американских объектов.
10:58
В киевском костеле не будет показа мод, который критиковал посол Польши
Министр культуры Украины Владимир Бородянский сообщил, что показ мод украинского дизайнера Алены Серебровой в здании костела Святого Николая в Киеве не состоится.
10:28
Посольство Польши раскритиковало слова спикера МИД о деятелях ОУН: "Трудно поверить"
Посольство Польши в Украине раскритиковало в субботу заявление пресс-секретаря Министерства иностранных дел Екатерины Зеленко, которая заявила, что каждый народ вправе самостоятельно определять и чествовать своих героев.